Кароче китайцев дохера в одной точке а англичане везде
Константин Мазанов
Dildo Baginz, Как то так Китай народу дохренища десять Россий по числу, а англичане просто исторически сложилось чуть не по всему миру колонии забабахали поэтому получилось что их язык самый распространённый.
Те же испанцы с англичанина и завоеватели на кораблях склоняли голопопых туземцев к "торговле"
Константин Мазанов
Dildo Baginz, У испанцев меньше вышло, но и то считай почти вся Южная и Центральная Америки по испански буровят, а Россия только соя округа леса да болота, ну и лесостепь как там где я.
Больше всего людей говорят на Испано-Португальской группе языков. Второй - английский, третий - китайский (мандарин), потом Бенгальский, потом Русский.
Нееее 1китайский 2англ 3 испанский русский почти на последнем
Невидаль Обыкновенная
Dildo Baginz, На портале филологов как-то чуть-чуть иначе... Но буду иметь виду, что сведения неоднозначные.
Невидаль Обыкновенная
Dildo Baginz, По числу народонаселения, конечно. Латинос вроде полюбому в сумме больше китайцев или индусов.