Почему в Сбербанке стали высокими проценты по вкладам ?

iq id ip it Мудрец (11220), открыт 3 недели назад
То были 5-7%, а теперь 18-20%
10 ответов
Мыслитель (5799) 3 недели назад
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
Леты Мастер (1977) 3 недели назад
Зависит от экономического состояния страны
@lex Гуру (2902) 3 недели назад
ключевая ставка ЦБ выросла!
Dmitry Искусственный Интеллект (607935) 3 недели назад
Ключевая ставка выросла, все остальные банки отреагировали сразу, сбер подтянулся попозже. Вот только посмотрите, на каких условиях даются эти 18-20%.
Сергей Искусственный Интеллект (126824) 3 недели назад
С возвращением на Землю, очевидно Вы в Космосе были, немного отстали от жизни, а она изменяется месяц от месяца, цены растут, проценты тоже.
iq id ip itМудрец (11220) 3 недели назад
Цены растут постоянно.
Проценты были 14% в 2009 г.
Потом их понизили до 5%.
И несмотря на то, что в 2015 г. доллар подорожал в 3 раза, проценты оставались низкими.
А теперь их вдруг подняли и даже еще больше, чем было в 2009 г.
Сергей Искусственный Интеллект (126824) iq id ip it, ВАш вопрос вызвал удивление, потому, что уже давно банки подняли процент и он продолжает расти, не так что было 5 а стало 20, а постепенно по 1-2 процента все это росло. и 20 возможно не предел еще.
Cheese Просветленный (26659) 3 недели назад
По тем же причинам, по которым ставки выросли во всех банках - конкуренция
Жук Добрый Ученик (236) 3 недели назад
ЦБ ставку ключевую повысил, да и сбер пытаются с другими банками конкурировать потому что, когда, например, Альфа банк сделал у себя 18-19% по вкладам, а в сбере ставка была в районе 15%, то много знакомых со сбера всё перенесли на Альфу (из тех, кто пользуется). Потому что нет никакого смысла держать на вкладах или на накопительных счетах деньги там, где проценты меньше