ПОМОГИТЕ С 2 ЗАДАЧАМИ СРОЧНО

Belu Ga Ученик (105), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Sergey Chechenkov Профи (700) 1 неделю назад
В данной задаче необходимо определить вид зависимости между значениями x и y в каждой из таблиц и заполнить пустые клетки.

Первая таблица:

x: 1, 2, 3, 4.
y: 2, 1, 2/3, 1/2.

Можно заметить, что y = 2/x. Это обратная зависимость.

Вторая таблица:

x: 1, 2, 4.
y: 4, 16, 64.

Увидим, что y = 4 * 4^(x-1). Это прямая пропорциональность.

Третья таблица:

x: 1, 2, 3, 4.
y: 2, 4, 8, 16.

Здесь y = 2^x. Это также прямая пропорциональность, но уже в степени.

Четвёртая таблица:

x: 1, 2, 3, 4.
y: 40, ?, ?, ?.

Для ответа на эту таблицу, предположим, что y можно выразить через некоторую формулу. Например, y может быть 40 * x. Таким образом:

y(2) = 80,
y(3) = 120,
y(4) = 160.

Таким образом, заполнив пустые клетки, можно записать результаты:

Первая: y = 2/x
Вторая: y = 4 * 4^(x-1)
Третья: y = 2^x
Четвёртая: y = 40 * x

Если нужно что-то уточнить или еще раз разобрать, дайте знать!
Belu GaУченик (105) 1 неделю назад
не понял как заполнять ответы во 2
Sergey Chechenkov Профи (700) Belu Ga, я честно тоже шяс ждите
Sergey ChechenkovПрофи (700) 1 неделю назад
а вот шяс я переделал