Пытается ли завуч просто манипулировать мной?

Иван Тучин Ученик (5), закрыт 2 недели назад
10 класс, перешёл в другую школу, мне там не понравилось. Захотел обратно в старую. Сегодня пришёл в школу, начал разговаривать с завучем. Она весь разговор со мной ласково и по-доброму говорила, что мне поставят двойки в их профильном 10 классе, я не потяну, меня отчислят после первого полугодия или 10 класса. Говорила, что лучше остаться в своей школе, так как там попроще, меня не будут нагружать, я смогу спокойно учиться там и готовится к ЕГЭ. Я ей всячески пытался сказать, что буду стараться в их школе, усердно трудиться, но чтобы я ей ни говорил, она не верит в меня, говорит что нет, не смогу. Она меня отговорила от их школы, но тем не менее обращалась ко мне хорошо. Я спросил, почему ИМЕННО МЕНЯ она постоянно отговаривала идти в 10 класс, а другим троечникам, которые учатся не лучше меня (а то и похуже), она ничего не говорила: она мне ответила, что потому что ко мне она относится гораздо лучше чем к ним, считает меня хорошим мальчиком, ей плевать на других троечников которые пошли в 10 и что она знает что те троечники уйдут после 10, а именно меня ей жалко. Не знаю, искреннее ли она мне это говорила, или манипулировала мной.

В конце разговора, когда я ей сказал, что всё равно собираюсь переходить к ним в школу, она уже начала кричать на меня: "ПРИХОДИ! ТЕБЕ ПОСТАВЯТ ДВОЙКИ И ТЫ УЙДЁШЬ ПОСЛЕ 10! ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ!", потом начала звать некоторых других учителей которые знают меня, рассказывать им что я хочу вернуться и пойти в профильный класс, те учителя тоже начали говорить что начнут ставить мне двойки. Я пытаюсь им объяснить, что собираюсь взяться за ум, но никто в это не верит. Завуч сказала, что раз всё равно хочу к ним, пусть прихожу в понедельник и разговариваю с директором (директор обо мне такого же мнения, как завуч и учителя - считает что я не справлюсь). За перевод я не переживаю, у них в любом случае нет законных оснований отказать мне, ибо места в классе есть (я 100% это знаю).

Меня просто интересует, завучи и учителя скорее всего специально мне всё это наговоривают, потому что не хотят чтобы к ним возвращался слабый ученик? Стоит ли хоть немного прислушаться к завучу, если я лично уверен в своих силах и стараниях в дальнейшем?
Лучший ответ
Feral berry Мудрец (14788) 3 недели назад
Если все учителя утверждают, что вы не освоите предметы, то они уже имели опыт с такими учениками. У вас не будет возможности учиться спокойно. Вам бы с родителями нужно было подойти к завучу. А теперь лучше остаться в новой школе и там выстраивать отношения с одноклассниками и учителями. Возможно, через пару месяцев все устроится, привыкните и освоитесь на новом месте
Остальные ответы
Егор Ёжиков Знаток (452) 3 недели назад
она тебя к себе домой заманивает, сходи)))
viour Знаток (477) 3 недели назад
если уверен в силах то плюй на нее
GGG Просветленный (32756) 3 недели назад
Ситуация сложная, но я постараюсь максимально точно и честно ответить. Судя по твоему описанию, завуч пытается манипулировать тобой, чтобы удержать тебя от перехода в их школу. Она могла бы делать это по разным причинам: возможно, она действительно считает, что тебе будет тяжело и ты не справишься, или же она просто не хочет добавлять в свой класс ученика, который, по её мнению, может ухудшить общие результаты. Её поведение — от попыток "ласково" отговорить тебя до резкого тона в конце — указывает на то, что она явно не заинтересована в твоём возвращении. Однако её аргументы могут быть как искренними, так и манипулятивными.

Стоит ли тебе прислушиваться к завучу? Это зависит от того, насколько ты уверен в своих силах и готов ли ты действительно работать на результат. Если ты уверен, что сможешь справиться с нагрузкой и готов трудиться, то можешь попробовать вернуться и доказать ей и остальным, что они ошибались. В конечном итоге, это твой выбор, и тебе жить с последствиями этого решения. Главное, чтобы ты сам был готов к трудностям и понимал, что предстоит серьёзная работа. Если ты чувствуешь в себе силы, возможно, стоит рискнуть и попробовать, несмотря на её предупреждения. В любом случае, прислушивайся к себе и своим возможностям, а не к чужим страхам и сомнениям.
Мария Нефедова Профи (583) 3 недели назад
если ты в себе уверен - иди. и главное хорошо учись. в случае если тебе будут ставить необоснованные двойки - всегда есть министерство образования и школы их сильно бояться. одна жалоба - одна проверка со стороны мин.образования и если оценки учителей не подтвердятся и докажут что незаслуженные - головы с плеч будут лететь и у завуча и у директора
латыпов Stas Иванов Ученик (171) 3 недели назад
Не переживай, они все так говорят, что ты не такой, глупый. Также выходит-это худший класс.
Сладкий котёночек Мудрец (19680) 3 недели назад
Просто так говорить бы не стали. У них таких как ты в опыте уже было дофига, многие обещают исправиться, а потом плохо сдают экзамены
Магомедсаид Магомедов Профи (860) 3 недели назад
"пытаюсь им объяснить, что собираюсь взяться за ум, но никто в это не верит."
Ох, сколько раз слышим эту фразу...
Если учителя так говорят, значит они понимают, какой у тебя уровень, сам подумай, если бы у них так олимпиадник стал просить перевестись в другой профильный класс, то они бы тоже стали так себя вести? Да и зачем тебе профильный класс в 10 классе?
Иван ТучинУченик (5) 3 недели назад
Потому что сдаю профильную математику и физику и хочу в физмат.
Магомедсаид Магомедов Профи (860) Иван Тучин, А заняться этим в 7 классе не думал? Ладно бы ещё 8-9 класс там, но в 10 уже поздновато как-то...
М Соболева Профи (551) 3 недели назад
Они не имеют права занижать вам оценки из-за личной неприязни к вам. Должны быть причины, чтобы они не приняли вас в школу, так они не могут повлиять на то, будете вы там учиться или нет. И не им решать, после какого класса вам уходить, они вам даже не родители, которые тоже не всегда могут на это повлиять, мне кажется, у неё есть свои личные причины, по которым она не хочет, чтобы вы учились в их учебном заведении, вот и всё, это никакая не доброта.
фонк дрифт я хасаню Мудрец (12355) 3 недели назад
Чето ты откровенный двоечник если, если они так настроены.
Если ты 9 классов пинал елду, и учителя тянули. То в 10 и подавно сложнее все и ты тупо как обуза будешь. Такое отношение вытекает только от неуспеваемости
Евгения Звездоцапова Профи (531) 3 недели назад
Я думаю не стоит туда тебе переходить, ибо они простонапросто тебя завалят, как бы хорошо ты не учился. Я по своему опыту знаю и опыту сестры. Я была отличница, но когда у нас начались конфликты с директором и ее сестрой мне стали знатно занижать оценки. Про сестру я вообще молчу ее извести хотели. Если мне их занижали, то ей просто ставили единицы. Просто ни за что. Я благодарю Всевышнего, что удалось уйти из этого ужасного места.
Soyjak Enjoyer Мыслитель (7130) 3 недели назад
больше похоже на сценарий какого-то психологического хоррора
стрекоза Искусственный Интеллект (203529) 3 недели назад
Если есть возможность и хочешь и себе и учителям доказать, что ты не настолько слаб (а они тебя знают!), срочно обращайся к репетиторам. Если есть, что вытягивать и будешь работать - вытянут
PS Мудрец (17504) 3 недели назад
Может, она просто не хочет, чтоб ты фейлился по жесткому? Типа, видит, что ты не шаришь нифига, и пытается от греха подальше держать. Вон, даже училок подтянула, чтоб тебе мозги вправили. А ты все про какую-то манипуляцию.

если ты такой альфач и уверен, что вывезешь, то вали к директору и доказывай свою правоту. Только потом не ной, если двойки посыпятся, как из рога изобилия.

И да, завучиха может реально за тебя переживать, а не просто отмазываться от проблемного ученика. Не все такие злые, как ты думаешь.
Артём Агафонов Знаток (271) 3 недели назад
смотря в чем это заключается
TG @love_tfkp VK @elec_help_dubna Знаток (293) 2 недели назад
Учись в той школе,где тебе нравится. Сдавай егэ на сотку или 90+ и плюй на этих учителей, которые тебе заранее говорят о твоей неспособности к обучению. Они , к счастью, не будут проверять твое ЕГЭ и даже наблюдателем скорее всего не будут у тебя. Сдашь егэ, поступишь в вуз и всё будет хорошо. А на этих - плюй.