История : : : : : : : : :

Дмитрий Рахимов Ученик (60), на голосовании 1 месяц назад
Каким путем расширялась территория московского княжества при Иване Калите?
Голосование за лучший ответ
Барби Мудрец (16155) 2 месяца назад
Воевать Калита не любил, предпочитал действовать в основном подкупом , хитростью и обманом
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (123889) 2 месяца назад
Он выкупил у монголов право (ярлык) на сбор дани (налогов) с территории других славянских княжеств. Мог себе позволить содержать сильное войско. Ну а дальше где как: и подкупом и сватовством и войною.