Звонят мошенники с альфабанка

Egor Veretennikov Ученик (121), открыт 3 недели назад
Сейчас позвонили с альфа банка сказали что на меня была попытка оформления кредитной карты альфа тревел,
Я сказал что не пытался, меня попросили скачать зум воркплейс якобы его должны были установить при получении карты, я попросил продиктовать уникальный код, по телефону сказали что звонят с кредитной чего то там альфабанка и информации об уникальных кодах не имеют, я сбросил, я сбросил позвонил на горячую линию,кредитных заявок на меня нету, сейчас я сижу в шоке, мне приходит куча сообщений с кодами подтверждения, страшно, трясет.
Это мошенники? И могут ли они мне навредить, коды не диктовал других данных тоже не давал
8 ответов
Да Брэд Гуру (3094) 3 недели назад
Не отвечать не пытался на такие звонки?
Egor VeretennikovУченик (121) 3 недели назад
Дак я думал по настоящему, ладно хоть коды не говорил,
Иван Семенов Гуру (4553) 3 недели назад
Отправь их куда подальше
Серж Серж Искусственный Интеллект (111316) 3 недели назад
А у тебя чо прям недостаток общения? Почему нельзя было сразу сбросить? Теперь трясись.
Шум дождя Искусственный Интеллект (358280) 3 недели назад
Если в приложении банка на телефоне не разрешал считывать СМС с кодом автоматически, то все будет нормально... А если хоть раз разрешил... то при взломе твоего ЛК со стороны сервера (банка)... все твои деньги уплывут в неизвестном направлении.
В таком случае нужно полностью блокировать личный кабинет, все карты и счета.
ДеятельПросветленный (20285) 3 недели назад
Даже в банке говорят что нужно разрешить. Типа быстрее
Шум дождя Искусственный Интеллект (358280) Деятель, ага... ВТБ и Тинькофф банки на этой уязвимости погорели... ЛК клиента как на ладони... тем более что тот же Т-банк не отслеживает номер телефона, ни модель, с которого зашли в ЛК... делай что хочешь... Отправляют запрос на перемещение денег со счета на счет.. Приложение само считывает код.. и деньги тю-тю... и по суду не вернешь... типа сам разрешил.
Милена Юнусова Ученик (119) 3 недели назад
Это не с банкам звонят вам, а мошенники. Отправьте номер, с которого звонили в поддержку банка и расскажите им, что мошенники звонили, разберутся
Хрустящий хлебушек Искусственный Интеллект (225933) 3 недели назад
Зачем ты с ними общался ?
Банк никогда так не делает
Теперь трястись будешь
natalia larionova Просветленный (30909) 3 недели назад
На мошенников не отвечайте, сбрасывайте и блокируйте. Тем более не скачивайте никаких приложение и не диктуйте коды.