Объясните как это решать пожалуйста

Семён Семёныч Ученик (103), открыт 1 неделю назад
(3-х)(х+4)(4-х)(х+5)≤0
3 ответа
Пучапупс пасхалкович Гуру (2527) 1 неделю назад
Промаз в помощь
Семён СемёнычУченик (103) 1 неделю назад
Сайт такой?
Пучапупс пасхалковичГуру (2527) 1 неделю назад
Приложение(Pro math)
Семён Семёныч Ученик (103) Пучапупс пасхалкович, спасибо
RatÆCat Оракул (51731) 1 неделю назад
Приравняй каждую скобку к нулю, найди каждый корень и с помощью метода интервалов реши неравенство
Семён СемёнычУченик (103) 1 неделю назад
Можешь расписать пожалуйста?
RatÆCatОракул (51731) 1 неделю назад
корни: 3, -4, 4, -5. Нарисуй ось решений, т.е. ось Ох, как в системе координат. Потом возьми какое-нибудь огромное число, подставь в неравество и посмотри какого знака будет результат: плюс или минус. На нарисованной оси знаки от корня к корню будут чередоваться
RatÆCatОракул (51731) 1 неделю назад
Например ты взял 1 000 000, подставил и получил, что неравество со знаком плюс, значит в правой части будет первым идти плюс. Затем левее 4 будет минус, левее 3 будет снова плюс и т.д.
RatÆCatОракул (51731) 1 неделю назад
Т.к. тебе в задании нужно ≤, то берёшь все промежутки, где минус, а также сами границы промежутка