Вставьте пропущенные буквы, найдите проверочные слова. Выясните, в - а в корне.

иван Ученик (138), открыт 1 неделю назад
Объясните, каких родственных словах происходит чередование гласных о почему эти слова нельзя использовать в качестве проверочных. Оп...здать, укор...тить, разбр...сать, вопл...щать, выр...внять, отк...пать, выд...лбить, раскр...ить.
1 ответ
кенни кинни Мудрец (10038) 1 неделю назад
опоздать - поздно, укоротить - короткий, разбросать - бросить, воплощать - плот, выровнять - ровно, откопать - раскопки, выдолбить - долбанный