Нечетное восьмизначное число назовем «интересным»

стас идиатуллин Ученик (80), открыт 1 неделю назад
Нечетное восьмизначное число назовем «интересным», если оно состоит из простых цифр и одинаковые цифры не стоят рядом.

Сколько существует таких «интересных чисел»?
3 ответа
Эщ Кэрэ Знаток (338) 1 неделю назад
Ну давайте назовем раз вы так хотите
стас идиатуллинУченик (80) 1 неделю назад
Давай
max Оракул (84761) 1 неделю назад
Что такое "простые цифры"? Нет такого термина в математике.
Есть только "простые числа".
Ответ: условие задачи сформулировано неверно, следовательно, задача не имеет решения.
Ivan GamesУченик (105) 1 неделю назад
Кхм-кхм, эта задача с НТО по математике за 8-9 класс, задача не может быть не верной, потому что иначе она бы не попала на олимпиаду)
max Оракул (84761) Ivan Games, все люди могут допускать ошибки, авторы олимпиадных задач не исключение. Спросите у них, что такое "простые ЦИФРЫ", и пусть тыкнут пальцем, где в каком учебнике дано их определение. .
Sergio 2.1 Оракул (63944) 1 неделю назад
4 × 3⁷ = 8748
8748 − 3⁷ = 6561 (ответ)