Считается ли оскорбление мусульман назвав их бусурманской нечестью? то есть бусурмане это мусульмане?

Вообще меня очень смущает закон об оскорблении чувств верующих. То есть обычных людей оскорблять можно, а верующих нет, они ведь какие-то особенные. Чувства только у верующих, а обычные люди так, ни к чему, роботы просто. Ещё и закон собирается вступить в свои права, который предусматривает штраф и тюремный срок ≈2 года за публичное оскорбление представителя власти РФ. Ещё лучше, это и глупо и аморально. Очередное разделение людей в государстве на власть и на простой народ

И ни один муфтий не подаст на него в суд …, а где Рамзан?

Это оскорбление.