Хороший бизнес с минимальными затратами на старте?

Кто то где то Мыслитель (7844), открыт 3 недели назад
Перечислите какой бизнес по вашему на старте может приносить прибыль от 100 тысяч, с расходами в 20-40 тысяч на старте.
6 ответов
Mine Comandr Мастер (1023) 3 недели назад
Наркодилерство
Кто то где тоМыслитель (7844) 3 недели назад
Это не бизнес, это криминал для дурачков или для сотрудников, которым нужно план делать и продавать :)
Robot Fish Мыслитель (6492) 3 недели назад
Модератерство на маил ответах
Senior Backend Developer Оракул (79440) 3 недели назад
С депозитами под 20% нет смысла открывать бизнес, мало какой бизнес приносит больше денег.
Кто то где тоМыслитель (7844) 3 недели назад
Ну нет, в торговле рентабельность во много раз выше. Продал товар под заказ, закупил за деньги клиента и доставил. Там расходы только на привлечение клиентов. А биржа требует больших средств и биржа всегда низкорентабельна.
Senior Backend Developer Оракул (79440) Кто то где то, Это очень наивное представление о торговле, и бизнес так же требует инвестиций, уже не говоря о том, что там вообще можно в минус уйти, нет гарантий, что будет прибыль, кроме того я говорю не про биржу, а про обычные депозиты в банке.
Иван Рублев Просветленный (32201) 3 недели назад
Услуги различных мастеров и специалистов, агентов, посредников.
Вообще-то свой бизнес , это не пассивные инвестиции. В бизнесе придется заниматься предпринимательской деятельностью, работать в этом бизнесе заменяя одну или несколько трудовых должностей и трудовых обязанностей, платить налоги, вести учет, и вести текущие расходы. Поэтому, если это мелкий бизнес или самозанятость , то придется это все делать самому. А раз есть различные трудовые обязанности в данном бизнесе, то значит нужно учитывать и выделять в себестоимости, и расходы на оплату труда за выполнение этих трудовых обязанностей. Так как бухгалтерская прибыль - это доходы фирмы за вычетом ее денежных потоков, идущих на оплату труда, сырья и процентов, а также расходов на амортизацию.
А без трудовой деятельности бизнес не сможет существовать. Так как это не пассивные инвестиции. Поэтому, что такое по- вашему 100 тыс. прибыли на старте ? Вы понимаете смысл прибыли ?
Если же , оперировать понятием чистый доход доход
Чистый доход — это сумма дохода, который остаётся в распоряжении компаний после того, как оплачены все налоговые платежи, включенные в цену товара (услуги).
И если нет зарплаты, ну да- можете эти 100 тыс. получить чистого дохода, в качестве дохода самозанятого или ИПэшника не работодателя.
К примеру, бегать по квартирам по объявлению на авито -услуги сантехника, услуги электрика, переустановлю винду, услуги массажа и тп. Тогда запросто можно эти 100 тыс . заработать самому -это будет чистый доход. А если же в этот бизнес нанять работника , и вы только директор без зарплаты, то ваша бухгалтерская прибыль при таком же доходе, за минусом зарплаты работнику и официальных налогов и страховых по ней, будет ноль. Так как страховые 30 % от начисленного.
Поэтому, если оформиться как самозанятый или ИП не работодатель и из чистого дохода, выделять зарплату себе как работнику данного бизнеса, то прибыли может и не быть вообще -все себе зарплатой будете выбирать. Хотя эта зарплата и не начисляется себе , если вы ИП или самозанятый. Но прибыли все равно тогда нет, так как это трудовой доход.
Поэтому, если чистый доход хотите -то запросто можно имея навыки работать самозанятым специалистом, вложившись только в инструмент и в рекламу. Но это не прибыль будет.