ВиС)Если события Аи Всовместные, то чему равна вероятность их сочетания

Падший во грехе Мастер (1998), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Тролль lvl exp(2πi) Мастер (1018) 1 неделю назад
Если вероятностное пространство тебе не задано, то заведомое отсутствие несовместости событий A и B никак не усиливает неравенство, связывающее между собой вероятности
P(A U B), P(A), P(B).
(нер-во это ты можешь получить сам легко по формуле включений-исключений).

Оно и понятно же - даже если события не являются несовместными, вероятность их пересечения все равно может быть нулевой, поэтому заведомое отсутствие несовместности двух событий никакой дополнительной информации о вероятностях не несет.
Падший во грехеМастер (1998) 1 неделю назад
хорош