Вот говорят, что человек-хозяин своей судьбы, а если ему кирпич завтра на голову упадёт?

Дополнен

Что вы все прицепились к кирпичу,это образное выражение,возможна авиакатастрофа и другие катаклизмы.

Значит кирпич ему судьбой уготован на соответствующем отрезке жизни. Однако, как в этом, так и в других ситуациях если жизненный запас еще не исчерпан, то индивид может отделаться травмой или как говорится "легким испугом".
А вообще "кирпичей" в последнее время чересчур много развелось, можно попасть и под чужой.

Всё просто.. . соблюдайте Правила Техники Безопасности.. . это-же элементарно.. . не ходи возле дома где идёт строительство.. . и кирпичу не откуда будет взяться... вот и будешь хозяином своей судьбы !

Это божий промысел...

Значит такая судьба у него. В жизни ежедневно случаются такие моменты, когда от наших поступков, выбора и решения зависит дальнейшее развитие жизненного сценария (эффект бабочки) - вышли на этой остановке - встретили подругу - не попали в автобус, который пострадал в катастрофе. Выбрали эту работу, а не ту, согласились на то, а не на это и тд и тп.

Значит его кирпич!