За что Иисус проклял смоковницу? " : Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла." --- Марк 11 гл 21 .
ТАК КОМУ МОЖНО???
Потому что она не дала плода. Мы должны приносить плод Святого Духа, а то засохнем, как смоковница, проклятая Христом.
Думаю, что не было такого. Скорее, отсебятина чья-то при переписывании. В данном виде этот эпизод с личностью Иисуса не ~гармонирует. Диссонанс видится - слова с делом расходятся, если принимать его как есть.
Притчи это всегда сравнение,не нужно их так буквально воспринимать
Хотя...)
За то,что не дала плода,когда ему это было нужно,это немного про всех нас
Это просто книжка.
Та смоковница не приносила плодов. Т.е нарушала вселенские законы, и была безполезна.