Поступление в Муз. училище им. Гнесиных в 17 лет.

Милана Артамонова Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Задаю вопрос взрослым музыкантам и людям, которые прошли через систему музыкальных учебных заведений, и в особенности Гнесинки. Мне сейчас 15 лет, учусь в 9 классе, в конце учебного года я поступать не планирую, тк останусь на 9 класс в муз.школе ( в нашей нововведение - тем, кто будет идти дальше в профессию музыканта и поступать в учебные заведения предоставляют возможность остаться ещё на год, чтобы подготовиться к поступлению), мне уже тогда будет 16 лет. А в следующем учебном году мне в конце года исполнится 17, я как раз буду подавать документы в колледж и проходить вступительные экзамены. Вопрос такой: нормально ли в 17 лет поступать в муз.училище Гнесиных на 1 курс, когда обычно идут в 16 лет, или лучше закончить 11 классов и поступить в Академию музыки им. Гнесиных? Отличаются ли приёмные требования и насколько? Хочу поступить "Инструментальное исполнительство. Фортепиано". Жду Вашего мнения на этот счёт ! Всех благодарю за ответы!
1 ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222162) 1 неделю назад
Школа, 11 класс, потом в Академию - самый разумный вариант. Совсем недавно моя знакомая проошла по такому варианту - успешно!