Помогите с математикой, пожалуйста ??

Камаз Камазович Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Помогите решить, пожалуйста:
Г+О=Л-О=В*О=Л-О=М-К=А

Нужно вместо букв найти и подставить значения цифр от 1 до 9. Разные буквы не могут обозначать одну и ту же цифру, как и одинаковые буквы не могут обозначать разные цифры. Нужно с пояснением ??
1 ответ
ВЛАДИМИР Иванов Мудрец (12487) 1 неделю назад
Это чётное число 2,4,6,8 так как В*О=А всегда чётное
А не равно 2, так как 2 не подходит в произведении должно быть 2 а не В и не О не равно 2 не равно А.
В О не равно 1 и не равно 0 так как А, В, О разные цыфры
Тоесть В и О 2или 3или 4 так как произведение 2и 5 рано двухзначному числу 10 тоесть это должно быть произведением 2 на 3 или 2 на 4, тоесть А или 6 или 8 подставляем.
О=2 значит В=3 отсюда А=6 тогда Г=6-2=4 тогда Л=6+2=8
А М и К могут быть М=7 а К=1
ВЛАДИМИР ИвановМудрец (12487) 1 неделю назад
А не равно 2, так как 2 не подходит в произведении должно быть 2 а не В и не О не равно 2 не равно А.

В О не равно 1 и не равно 0 так как А, В, О разные цыфры

Тоесть В и О 2или 3или 4 так как произведение 2и 5 рано двухзначному числу 10 тоесть это должно быть произведением 2 на 3 или 2 на 4, тоесть А или 6 или 8 подставляем.

Предположим А=8 тогда В, О=4или 2 допустим О=4 А=8 тогда Г=4 а это невозможно, значит Не равно 4, предположим О=2 А=8 тогда Г=6 проверяем дальше Л-О=А Л-2=8 Л=10 а это невозможно Л одна цифра. Вывод А =6 другие варианты не возможны, проверяем.

О=2 значит В=3 отсюда А=6 тогда Г=6-2=4 тогда Л=6+2=8

А М и К могут быть М=7 а К=1
ВЛАДИМИР ИвановМудрец (12487) 1 неделю назад
А не равно 0, 1,2 так как произведение В, О не равно А
ВЛАДИМИР ИвановМудрец (12487) 1 неделю назад
Тоесть В и О это произведение 2 на 3 или 2на 4 так как произведение 2и 5 рано двухзначному числу 10 тоесть А или 6 или 8 подставляем.

Предположим А=8 тогда В, О=4или 2 допустим О=4 А=8 тогда Г=4 а это невозможно, значит Не равно 4, предположим О=2 А=8 тогда Г=6 проверяем дальше Л-О=А Л-2=8 Л=10 а это невозможно Л одна цифра. Вывод А =6 другие варианты не возможны, проверяем.

О=2 значит В=3 отсюда А=6 тогда Г=6-2=4 тогда Л=6+2=8

А М и К могут быть М=7 а К=1
Можно немного проще:
  1. Из В·О следует: О равно 2, 3 или 4.
  2. Из Г + О = В·О следует, что О не равно 3 и 4. Значит, О = 2.
  3. Из В·О следует, что В = 3 или 4.
  4. Из Л - О следует, что В не равно 4. Значит, В = 3.
  5. Остальное ясно.