Вот на данный момент сейчас, что бы вы для себя выбрали? (+)
Азалия - “Береги себя для меня”; символ женственности, хрупкости, кротости, сдержанности, преданности; но в то же время - страсти и печали. ;
Астра (белая) - “Я люблю тебя больше, чем ты меня! ”;
Гвоздика - очарование, женская любовь, увлечение, честь и свобода, верность;
Гвоздика (белая) - “Сладкая и любимая”, невинность, чистая и нежная любовь, удача;
Гвоздика (желтая) - “Ты избегаешь меня”, отказ;
Гвоздика (красная) - восхищение, глубокая любовь;
Гвоздика (полосатая) - “НЕТ!!! ”, отказ, “Я не буду с тобой”;
Гвоздика (пурпурная) - непостоянство, каприз и антипатия;
Гвоздика (розовая) - “Я никогда не забуду тебя”, символ материнской любви;
Гиацинт (белый) - “Я буду молиться за тебя”, “Ты - красавица”, очарование, прелесть;
Гиацинт (голубой) - согласованность, целостность;
Гиацинт (желтый) - ревность;
Гиацинт (красный или розовый) - игра;
Гиацинт (обычный) - достижения, игры и спорт;
Гиацинт (пурпурный) - “Забудь меня”, печаль;
Гладиолус - “Я действительно искренен”, “Дай мне перерыв”, цветок гладиаторов;
Лилия (белая) - чистота, девственность, величественность, “Это божественно - быть рядом с тобой!!! ”;
Лилия (желтая) - благодарность, яркость, но также легкомысленность, ложь;
Лилия (калла) - красавица;
Лилия (оранжевая) - ненависть, отвращение;
Лилия (священная) - девичьи чары;
Лилия (тигровая) - гордость, изобилие, процветание, благосостояние;
Маргаритка - чистота, невинность, верная любовь, “Я никогда не скажу”;
Нарцисс - “Оставайся такой же прекрасной, как ты есть”. “Солнце всегда сияет, когда я с тобой”, сильные чувства, безответная любовь, обманутые надежды, рыцарство;
Нарцисс (белый) - внимание, благовещение, кротость, смирение;
Нарцисс (желтый) - внимание, “Ты единственная”, “Когда я рядом с тобой, всегда светит солнце”;
Роза (алая) - персидский вестник любви;
Роза (белая) - чистота и невинность, “Я достоин тебя”, “Ты ангел”, тайна;
Роза (белая, вялая) - мимолетное впечатление, вы не произвели впечатления;
Роза (белая, сушеная) - “Лучше смерть, чем бесчестье”;
Роза (бутон) - невинное сердце;
Роза (бутон, белый) - девичество;
Роза (бутон, красный) - чистота, прелесть;
Роза (бутон, столистный) - признание в любви;
Роза (венок) - “Береги честь”, вознаграждение за заслуги, символ наивысшего достоинства;
Роза (гибискус) - хрупкая, “Красавица”;
Роза (желтая) - ревность, попытка сохранить чувства;
Роза (красная и белая вместе) - единство, эмблема Англии;
Роза (красная) - любовь, “Я люблю тебя”, страсть;
Роза (листовая) - “Ты можешь надеяться”;
Роза (мускусный куст) - обаяние, очарование;
Роза (одиночное цветение) - “Я все еще люблю тебя”;
Роза (рождественская) - беспокойство, “Успокой меня”;
Роза (розовая) - наивысшее счастье, “Поверь мне”;
Роза (свадебная) - счастливая любовь;
Роза (темно-красная) - траур;
Роза (тернистая) - любовь с первого взгляда;
Тюльпан - символ чистой любви, большого счастья; слава, гордость; превосходный любовник; эмблема Голландии;
Тюльпан (желтый) - “Твоя улыбка, как солнечный свет”;
Тюльпан (красный) - объяснение в любви, “Поверь мне”;
Тюльпан (пестрый) - прекрасные глаза;
Хризантема (белая) - правда;
Хризантема (желтая) - хрупкая или отвергнутая любовь;
Хризантема (красная) - “Я люблю”, удача, наилучшие пожелания;
Хризантема (обычная) - “Ты прекрасный друг”, радость, открытость, веселье и отдых.
А я полевые - незабудки, фиалки, ландыши и ромашки.
Я выбираю букетик)))
Я люблю черные розы.
Я бы выбрал кактус, но его нет в списке :-(