Голосование за лучший ответ
Максим Харламов
1 месяц назад
Ресурсов мало, территории мало, чтоб продать товары, надо переплывать океан, что типо долго, неблагоприятные сейсмические условия(землетрясение, вулканы делают бах и нет допустим города)
noname
1 месяц назад
Экономически, политико-исторически не централизовали долгосрочно-перспективные социально значимые векторы, первостепенно сказывающиеся на глобальном влиянии в анализируемых, но не указанных явно - направлениях, предполагающих невыгодное положение одних стран по отношению к другим
Обобщил в соответствии с вопросом, ведь суть простого вопроса порождать больше вопросов.
Vadim Serdyukov
1 неделю назад
Несколько причин, по которым Япония и Новая Зеландия могут иметь менее выгодное положение в сфере туризма, чем центральная Европа, Индия и Сингапур:
– Географическая удалённость. Япония и Новая Зеландия расположены далеко от основных центров туризма, в том числе от стран, формирующих туристские потоки (государств Западной Европы, Китая, Японии и США).
– Высокие цены.
= В Японии высокая стоимость проживания, питания, сувениров, а так же высокие транспортные расходы.
= Новая Зеландия тоже дорогое место для жизни. Цены велики на все продукты и товары. Интернет и мобильная связь в Новой Зеландии оставляет желать лучшего. Возможно, из-за того, что потребителей не так и много. Жилье в цене «кусается».
– Неблагоприятные природные условия.
= Для Новой Зеландии характерны высокогорье со сложным рельефом, джунгли. Практически вся территория скалистая или покрыта растительностью. Много диких мест. Низкая плотность населения.
Характерная особенность погодных условий в Новой Зеландии – внезапно изменчивая погода. Еще одна особенность – ветер. Он дует постоянно.
Близость воды провоцирует большую влажность. Ее настолько много, что все остается сырым и покрывается плесенью.
Людям необходимо прятаться от солнца. Это происходит из-за озоновой мигрирующей дыры, которая появляется из Антарктиды. Солнце излучает много ультрафиолета, который способен вызвать онкологические заболевания кожи. Люди из-за этого постоянно защищают себя кремами от загара, а животных накрывают попонами. Поэтому выражение «конь в пальто» как раз напрямую касается Новой Зеландии.
Южный остров расположен на сейсмически неустойчивой плите, поэтому землетрясения бывают регулярно.
= Япония.
Сейсмоопасность.
Недостаток свободных территорий для застройки и отдыха.
Контрастные климатические условия. Крайние северные районы страны находятся в холодном климатическом поясе, центральные — в умеренном, южные — в субтропическом.
Дождливость. Япония — одна из самых дождливых стран в мире. На климат большое влияние оказывает наличие гор, по склонам которых в период дождей несутся бурные потоки.
Тайфуны. В июле–августе (разгар туристического сезона) над островами часто проходят тайфуны, что сопровождается мощной облачностью, сильными и продолжительными ливнями и ураганными ветрами.
– Слабое развитие транспортной инфраструктуры в Новой Зеландии снижает потенциал региона как туристского направления.
А в Японии неприятное впечатление оставляет необходимость использования подземного транспорта. Поэтому рассмотреть страну из окна вагона сложно. А если что и видно – то однообразные высотки.