Что нужно для того чтобы перейти из одного банка в другой паспорт, а ещё что реквизиты банка нужны?

Антон Качуров Ученик (4), открыт 3 недели назад
Я 5 лет являюсь пользователем банка ВТБ. Но так получилось что банк который находился недалеко от дома переехал за 3 км. Поэтому сами понимаете добираться стало проблематично. Ближайший Сбербанк минуту ходьбы от дома поэтому я хочу перейти в этот банк со своим счётом.
8 ответов
Radeon_Сергеевич Оракул (63677) 3 недели назад
Кто в 2к24 ходит в банк? У тебя смартфона нет или чё
твой интимный гусьМудрец (10167) 3 недели назад
Попрощайничать ))
Антон КачуровУченик (4) 3 недели назад
А если будет мало ли какая проблема с картой куда будешь обращаться?
Radeon_Сергеевич Оракул (63677) Какая именно проблема? Большинство проблем возникает из-за человеческого фактора, так не влезай в них . А обратиться можно в техподдержку как ни странно. Я сам за 6 лет в банке был несколько раз буквально, а ты так говоришь будто тебе по кд туда надо ходить
Devil Black Pro Оракул (58792) 3 недели назад
А я являюсь вкладчиком банка спэрмы.
kommentator Искусственный Интеллект (212035) 3 недели назад
можешь открыть онлайн счёт с банка ВТБ в Сбер, но потеряешь на процентах. Лучше сними наличку с ВТБ и неси в Сбер
FaraГений (84083) 3 недели назад
Зачем наличка? По СБП до 3 лямов без комиссии.
kommentator Искусственный Интеллект (212035) Fara, тогда всё в порядке!
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (170940) 3 недели назад
Нужно открыть счёт в новом банке. Со старыми сами решайте, что делать. Можно оставить, можно закрыть счета, переведя деньги в другой банк.
Собственно, зачем нужно отделение под боком? Это не продуктовый магазин. Почти всё дистанционно решается.
Серж Серж Искусственный Интеллект (111354) 3 недели назад
А зачем ты постоянно ходишь в банк? Делать нечего?
Dmitry Искусственный Интеллект (607940) 3 недели назад
Перейти со своим счётом не получится. Открываете новый счёт в сбере, и переводите на него деньги со счёта ВТБ. По СБП до 30 миллионов - без комиссии.
Cheese Просветленный (26659) 3 недели назад
Я не совсем понимаю, для чего ходить в офис банка, и какие трудности с этим связаны. Существует банк (Т-Банк) у которого во всей стране один единственный офис и его клиенты трудностей с этим не испытывают. 3 км - это около получаса пешком или 10-15 минут общественным транспортом. Офис вполне в шаговой доступности.

У меня офис Сбера находится в соседнем здании, однако я перешел в ВТБ, который также в 3 км от дома, и каких-либо трудностей не испытываю.

А вообще со своими реквизитами перейти в другой банк не возможно, так как ваш счет является частью бухгалтерского учета банка, в котором вы обслуживаетесь. Для перехода в другой банк необходимо открыть счет (карту) в нужном банке, дл этого нужен только пасопрт, подать заявление с реквизитами по месту получению дохода (зарплаты или пенсии). В Сбере распечатка реквизитов платная (200 руб/лист). Также ознакомтись с тарифами Сбера, и боюсь они после ВТБ будут несколько некомфортными (комиссии за всё что возможно, платное обслуживание при невыполнении определенных условий и т.п.)
Алена Марченко Ученик (144) 3 недели назад
Да сейчас и ходить никуда не надо, всё онлайн же. Я со Сбербанка 2 года назад переходила в Альфу, всё через поддержку решила, но в любом случае надо новый счёт открывать в новом банке. А старый уже как хотите, если не собираетесь пользоваться, то можете закрыть