Переведите пж советский рубль на современный 1 советский рубль сейчас это сколько российских?

Грунинд Граден Ученик (24), открыт 3 недели назад
Подскажите пж
7 ответов
Некто Б.Карабасыч Просветленный (24592) 3 недели назад
1 сов. рубль = 100 коробков спичек
переводи.
Павел ПерандорПрофи (606) 3 недели назад
Технологии изготовления спичек и их цена как и себестоимость производства - уже изменились. Поэтому это был бы совсем не точный способ вычислить курс
Некто Б.Карабасыч Просветленный (24592) Павел Перандор, тогда начнем с того, что ТОТ и ЭТОТ рубли - валюты не сравнимые никак, поскольку представляют разные эпохи и даже разные государства. это все равно, что сравнивать царский и советский рубли.
lemon Просветленный (20952) 3 недели назад
Бензин стоил 1 литр 7 копеек, проезд на автобусе 5 копеек,билет в кинотеатр 20копеек,буханка хлеба белого 22 копейки чёрного 18 копеек,стакан сока яблочного 18 копеек, виноградного 22 копейки,бутылка водки 3руб 62 коп и столичная 4 руб,12 коп,сигареты с фильтром 30- 32 коп без фильтра Прима 14 коп, папиросы беломор канал 22 коп. маленькая пол литра кружка кваса 6копеек,большая кружка литр кваса 12 коп,пол литра пива 20копеек,чебурек 15-17 копеек.
М.И.Искусственный Интеллект (239333) 3 недели назад
В кино и по 10 копеек и по 50 копеек были билеты.
Мария Соколова Оракул (72851) 3 недели назад
При совке доллар стоил 60 копеек, только его было не купить. Вот и танцуй от этого.
Мир в экономикеМудрец (14259) 3 недели назад
так можно взять реальный курс, а не официальный.
4-6 рубля за доллар
Мария Соколова Оракул (72851) Мир в экономике, его было всё равно легально не купить, надо было ещё найти фарцовщика
Павел Перандор Профи (606) 3 недели назад
Посмотрите на сайте Банка России
https://cbr.ru/currency_base/GosBankCurs/

Так как советский рубль не обменивается напрямую на российскую валюту "Билет Банка России" с кодом 643, то вам придётся вычислять кросс-курс обмена через третью валюту, например, через доллар США. На момент моего ответа за 100 советских рублей дают 54,75 долларов США. За один доллар США сейчас дают 92.80 единиц российской валюты "Билет Банка России" с кодм 643. Кросс-курс 1 советского рубля через доллар к российской валюте "Билет Банка России" с кодом 643 составляет таким образом 54,75 X 92.8 / 100 = 508.08 единиц российской валюты "Билет Банка России" с кодом 643 за 1 советский рубль.

Имейте в виду, что такой расчёт верен только для расчёта в наличных. В безналичных рассчётах российская валюта "Билет Банка России" с кодом 643 не участвует. Вместо неё в безналичных расчётах участвует другая российская валюта - "признак рубля РФ" с кодом 810. Валюту с кодом 810 положено обменивать на валюту с кодом 643 по курсу 1:1000 по итогу деноминации, однако по факту это требование не соблюдается и банки зачисляют валюты 1:1 и присваивают себе разницу.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (183279) 3 недели назад
Мороженое в вафельном стаканчике стоило 20 копеек. На рубль можно было купить 5 мороженок. Сейчас цену такого мороженого можно взять в среднем как 50 рублей. Т.е. 1руб = 50*5 = 250руб.
Павел ПерандорПрофи (606) 3 недели назад
Ваш метод имеет свои плюсы, как и индекс бигмака и другие непрямые способы вычислить "реальный" курс. Однако вы не учли, что состав мороженого в вафельном стаканчике изменился, и сейчас продаётся не такое мороженое, а минимум в два раза более дешёвый заменитель
М.И. Искусственный Интеллект (239333) 3 недели назад
Считайте через водку, или хлеб.
3 , 62 советских рубля = 500 ( минимум) нынешних