МАТЕМАТИКА. помогите решить!

Арина Лазарьянц Ученик (180), открыт 1 неделю назад
Важно решение! второе особенно.
3 ответа
N-223 G-305 Гений (59995) 1 неделю назад
Первая фотка.
4) √(2x+3)=6-x
Слева возрастающая функция, а с права убывающая. Корень у уравнения всего один.
x=3
Громозека Просветленный (42791) 1 неделю назад
В куб возведи и будет выражение под корнем=8
Отсюда рабочий корень =6. Элементарно в уме.

х4=81 после возведения в квадрат. 3 и -3 подходят.

тож простой в квадрат всё и решаешь уравнение. Не забудь проверить корни потом !

С комплексными веселее ! Но 1. Можешь сложить и вычесть смело, в чем проблема ?
ГромозекаПросветленный (42791) 1 неделю назад
там и остальные можно в лоб, оставляя слева корень, возводить в квадрат.
После решения квадратного уравнения, нужно проверить в исходном.