Число размещений из и различных элементов по т элементов вычисляется по формуле

Илья Бельских Знаток (316), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Тадасана Просветленный (40849) 1 неделю назад
Выведи формулу сам.
Первый из m предметов можно разместить на любой из n позиций, второй - на любой из n-1 оставшихся, ну и так далее.
Математика - это не о зубрёжке формул.

Удобно размещать людей про пронумерованным комнатам (не более чем по 1 человеку в комнате), чтобы смысл размещений понять.
И говорить-то лучше "число размещений из n по m", не употребляя слово "элемент" всуе - ты же теоретико-множественное определение размещения не строишь здесь, чтобы к элементам множеств апеллировать.