Философский вопрос
+1Какого государственного строя придерживался Даниил Леонидович Андреев, автор книги "Роза мира" ?
... Или вообще, секта какая-нибудь
Я, думаю, он в своём сознании преодолел границы ущербности какого-либо строя, да и религии тоже, хотя сидел в сталинских застенках.
Он поднялся до высот духа и стал человеком Земли, как высокой разумной сущности.
В субъективные частности его книги, дословно верить необязательно.
На его Розу Мира надо смотреть целостно, как на вариант взаимосвязи всего сущего.
утопического
Я осилила 1/4 книги. Потом решила поберечь свой рассудок.
Вероятно того, в котором ему довелось жить.
он не знал