Семья - это Право? Или Обязанность?

Lunny Juice Знаток (295), закрыт 2 недели назад
Семья - это право? Или обязанность? Вроде бы право, поскольку в законодательстве нет ни административного, ни уголовного наказания за холостятскую жизнь. Плюс, не существует официального юридического документа, который обязывает тебя обзавестись семьёй. Однако, любителей публично поразмышлять о необходимости детей планируют штрафовать на 200-400 тыс рублей и больше. Мера коснётся СМИ, интернета, кино, рекламы.
Выходит, что в ближайшем будущем лишь де юре семья будет считаться ПРАВОМ каждого, а де факто ОБЯЗАННОСТЬЮ каждого? Так сказать, семья - это дело добровольно-принудительное?
А что делать тем людям, которые не состоят ни в каких незаконных группах, организациях, не имеют ненависти ни к противоположному полу, ни к детям, а просто им это не интересно? Ну не лежит у них душа к серьёзным любовнвм отношениям и к созданию семьи. Это всё равно, что врача принуждать погрузиться в неинтересную для него сферу юриспруденции, и наоборот, юриста заставить учить неинтересные для него курсы хирургии.
Лучший ответ
Маша Жук Оракул (96078) 3 недели назад
семья это право и не как не является обязанностью
я сама одна живу и тоже боюсь этого закона
Остальные ответы
Майя Маркова Ученик (119) 3 недели назад
Семья это право и никак иначе
сергей Оракул (97306) 3 недели назад
как говорится слышал звон. ты еще скажи что у нас геев сажают даун
смурфеус Мудрец (10961) 3 недели назад
это право пока жена на шею не сядет
Да БрэдГуру (3091) 3 недели назад
Так,ты обязан свою семью обеспечивать
смурфеус Мудрец (10961) Да Брэд, и хотелки жены а она может просто требовать и даже шантажировать и ниче не делать она же девушка
смурфеусМудрец (10961) 3 недели назад
в вопросе человек сам превращает свое право в обязанности что не есть нормально. понятно что семья это право двух физических лиц проблема состоит в адекватном сочетании этих лиц если некоторые неадекватные индивиды забывают о нормах морали
Сергей КрасиковМастер (1582) 3 недели назад
правообязанность
смурфеусМудрец (10961) 3 недели назад
но если абстрактно подойти к проблематике то это вполне нормально стимулировать общество размножаться если оно того не желает, проблема только в том что государство не создаёт необходимых для этого процесса условий тогда это уже действительно принуждение и ничего хорошего из этого не выйдет.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104942) 3 недели назад
А вы кто? Определитесь и не заходите на половину других и все. Не нравиться семья- ваше право ее не заводить. Но в семе уход за стриками - обязанность следующего поколения, бесплатная, не всегда но местами обязанность с любовью.. У одиноких людей есть право получить уход за собой, но не любовь. Ко всему еше все идет к тому что этот уход будет не всегда бесплатным. Но еще раз- ваш выбор, пытаться семью создать и проявлять в ней любовь, это не всегда просто, иногда любовь подменяют манипуляциями. Или послать все подальше и жить в одиночестве, обманывая себя что так правильнее.
Нечистая ВодаИскусственный Интеллект (111337) 2 недели назад
ваши дети знают, что вы их рожали зад вам в староси подтирать?
да ещё и с любовью это делать?
Природа Харе Кришна Мудрец (19510) 3 недели назад
...сексом занимаются, а при этом говорят что семьи у них нет.....
...портят женщинам здоровье беспорядочным сексом, а детей не надо....
Рожают детей в паре, а при этом говорят - мы не муж и жена, мы друзья.
У многих современных взрослых людей в голове - такая каша, мама не горюй.
Можно " Ералаш "снимать, на 10 лет вперед сценария хватит.....

Где есть права без обязанностей? Покажите?
Это как зарплату получать и ничего не делать. Где такое есть?

Сначала - обязанности. Выполняете? Тогда права.
3DpAcbTeУченик (224) 3 недели назад
Ахах,у меня знакомый трое детей , с женщиной, и ставить штамп в паспорте не спешит
3DpAcbTe, это ей не впилось
White man Гуру (3561) 3 недели назад
семья и право и обязанность
Александр Шустов Оракул (50790) 3 недели назад
Семья это союз, основанный на любви, уважении и совместном ведении хозяйства.
Feral berry Мудрец (14788) 3 недели назад
Это люди, живущие вместе и заботящиеся друг о друге.
Feral berryМудрец (14788) 3 недели назад
Семья — основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью. В праве под семьёй понимается законный социальный институт, находящийся под защитой государства.