Помогите вспомнить, как называется животное

Ержанов Дональд Адольфович Мудрец (17878), закрыт 1 месяц назад
Я когда-то читал про животное, которое, потерпев неудачи в первых "отношениях", остаётся одиночкой на всю оставшуюся жизнь. Другими словами, если самец нашёл себе самку (или наоборот), но он/она не ответил(а) ему взаимностью, то он(а) больше не ищет себе партнёра и проживает остаток жизни в одиночестве.
Что это за животное?
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (120537) 2 месяца назад
Нет таких. Человек разве что ) Монастыри (от μονος — «одинокий, один») люди придумали
Ержанов Дональд АдольфовичМудрец (17878) 2 месяца назад
Нет, я точно читал про такого животного
Остальные ответы
Денис Костюнин Мастер (1855) 2 месяца назад
на некоторых людей похоже
Ну да, но я читал про такое явление в животном мире
Ustolos Мыслитель (5117) 2 месяца назад
Лиса
Про лис я помню другой факт-они образуют пары на всю жизнь, как и волки. Однако если в паре умирает самка, то самец остаётся одиночкой и не ищет себе новую спутницу, а если умирает самец, то самка ищет себе нового кавалера.