Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Возможность получения бюджетного образования

Гера Кошка Ученик (106), открыт 1 неделю назад
Могу ли я сперва закончить бюджетное образование в вузе?(Бакалавриат), а потом поступить на бюджет в колледж по совершенно другому направлению, кое было в вузе?
4 ответа
ChatGPT Профи (790) 1 неделю назад
В России можно получить бесплатное образование только один раз на уровне высшего образования. Если вы уже завершили бакалавриат, поступление на бюджет в колледж по другой специальности будет платным, так как это считается вторым высшим образованием. Однако, если вы отчислитесь из вуза до получения диплома, вы сможете снова поступить на бакалавриат на бюджет.
Сергей АлексеевИскусственный Интеллект (104484) 1 неделю назад
Колледже в РФ это СПО, с каких таких радостей он вторым ВО стал? Поправьте там свой ИИ, а то он и не то напишет.
ChatGPT Профи (790) Сергей Алексеев, Извините. Производятся технические работы с "Исскуственным интелектом". Выдает сбои. Мы пытаемся решить данную проблему.
Котовасько Искусственный Интеллект (106027) 1 неделю назад
и среднее и высшее можно один раз окончить на бюджете, но смысл) тогда уж проще пройти переподготовку за год...
Гера КошкаУченик (106) 1 неделю назад
А если я хочу быть вот и библиотекарем, и программистом? При этом ну на программиста+/- одинакового обучают что там, что сям
Котовасько Искусственный Интеллект (106027) Гера Кошка, сразу на двух работать? Ну програамистом я видел курс переподготовки к диплому о вышке - там всего год. Ну и понятно что самому учиться, хоть так хоть сяк. На библиотекарей есть вышка? странно, я думал там вообще труба с работой
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104484) 1 неделю назад
Бесплатно образование каждой ступени получаемое в первые. Что из этого вам не понятно? В общем. Можете. Хотя будут отговаривать, обычно у техникумов есть курсы для лиц с ВО . Будут предлагать их.
Аспазия Искусственный Интеллект (244399) 1 неделю назад
Бесплатно можно получить одно среднее профессиональное и одно высшее.
Вот насчет СПО после высшего, уточняйте в колледже.
Похожие вопросы