Как легко распознать игромана( зависимого от видеоигр)?
Как отличить обычного любителя поиграть в комп, от зависимого
Просыпаешься и за комп, зависимый)
Распознать игромана порой не так просто. Но есть признаки, которые помогут отличить обычного любителя от зависимого. Если человек проводит за играми больше времени, чем с друзьями или семьей, игнорирует повседневные обязанности и испытывает раздражение при отсутствии игры — это тревожные знаки. У меня есть друг, который сейчас проходит лечение от игромании в реабилитационном центре, и его история подтверждает, что важно обращать внимание на поведение и эмоциональное состояние. Если игра становится смыслом жизни, пора задуматься о помощи.
Глаза красные, как у нарика.
Вечно спать хочет.