Банк России выпустил монету "Ёжик в тумане". В честь мультика?

Хрюрик Искусственный Интеллект (190769), закрыт 2 недели назад
Или показаны видимые перспективы финансовой системы и экономики...?
Лучший ответ
В Искусственный Интеллект (117427) 2 недели назад
Памятные монеты будут находиться после ядерной войны очередной, и будут думать, что за странный "суверен" обладал суверенитетом на этих землях ;)))))
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (257121) 3 недели назад
это АЛЛЕГОРИЯ!..
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (112860) 3 недели назад
Это не аллегория, а указание на то. что вокруг много психов.
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (112860) 3 недели назад
Причем эти психи как-то обычно трудоустроены и весьма недурно.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (257121) странно Вы как-то понимаете смысл этого слова... это примерно как если бы спросили ребнка "Твоë имя Саша?", а в ответ услышали бы "нет. это меня так зовут!"...
#ART# 228Профи (623) 3 недели назад
Ремнант пацаны
Фил Искусственный Интеллект (180281) 3 недели назад
ну и молодцы:

Мультипликационный фильм Юрия Норштейна по сценарию Сергея Козлова «Ежик в тумане» был выпущен в 1975 году студией «Союзмультфильм», а в 1976-м получил первые призы на Всесоюзном фестивале мультипликационных фильмов во Фрунзе и на Фестивале фильмов для детей и юношества в Тегеране. Всего у него более 35 всесоюзных и международных премий.
Росица ИвановПросветленный (25915) 3 недели назад
На стилистику фильма оказали влияние культурные традиции разных стран и народов (в том числе театр и живопись Востока, произведения Пауля Клее, Андрея Рублёва, Юрия Васнецова). В ленте обнаруживаются отсылки к некоторым произведениям кинематографа. Фильм получил призы международных кинофестивалей в Тегеране, Хихоне, Чикаго, Мельбурне и др. В 1979 создатели ленты Норштейн, Жуковский и Ярбусова стали лауреатами Государственной премии СССР в области литературы, искусства и архитектуры «за мультипликационные фильмы „Лиса и заяц“ (1973), „Цапля и журавль“ (1974), „Ёжик в тумане“ (1975)». В 2003 на Международном анимационном фестивале «Лапута» в Японии по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран «Ёжик в тумане» был признан лучшим мультфильмом всех времён.
Барби Мудрец (16634) 3 недели назад
Сейчас вся россия заблудилась в тумане, как тот ежик.
Заметки бывшего главредаМудрец (15687) 3 недели назад
И только медведь, который символ "Единой России", служит путеводной звездой в этой мгле? Так что ли хотите сказать?
В Искусственный Интеллект (117427) Заметки сельского главреда, иди за звездой полярной ;)))
АЧОракул (50483) 2 недели назад
Так не ори, когда сядешь опой на ежа в тумане.
sa ol Мыслитель (5469) 3 недели назад
Это намек на то, что со своими копейками тебе стоит потеряться в тумане
Сексуальный христианин Оракул (89253) 3 недели назад
Просто с уходом из ЦБ Ксюши в конторе стало значительно меньше умных людей - поэтому вот такие события и происходят..
Александр Шустов Оракул (50790) 3 недели назад
Иносказание, намёк. Двойное дно, как и сам "Ёжик в тумане", замечательный мультфильм, достойный запечатления.
iq id ip it Мудрец (11069) 3 недели назад
В честь финансовой эмиссионной туманности
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (188084) 3 недели назад
ЦБ пытается троллить...
А вот на эту купюру что скажешь? Киев за три тыщи...
Росица ИвановПросветленный (25915) 3 недели назад
Приколисты.
Марина Викторовна Просветленный (29662) 3 недели назад
У них очень много интересных монет помимо « ёжика»...
Бродяга Оракул (51713) 3 недели назад
Нет б...ь, в честь лошади, которую ёжик в тумане встретил.
Николай Ежов Искусственный Интеллект (140518) 3 недели назад
Тонкий намек на туманные перспективы доморощенной либерды, и не только в финансах, а чисто по жизни...
Лихарь ПроПросветленный (29710) 3 недели назад
Вы себе такое будущее не хотите? А Путин вам устроит.
Николай Ежов Искусственный Интеллект (140518) Лихарь Про, Очень хочу... Жду не дождусь отказа от моратория на вышку и восстановление ГУЛАГа...
Лихарь Про Просветленный (29710) 3 недели назад
Похоже прикололись над Путеном.
АЧОракул (50483) 2 недели назад
Деб-л, всё с разрешения Путина выпускают.