" Народ не имеющий национального самосознания , превращается в навоз , на котором произрастают другие народы ".почему?
ЭТО постигло именно русский народ ....и когда это его постигло ? ..И прав ли был Столыпин когда говорил эту фразу ?
Совершенно прав.
Посмотри на Москвабад.
Происходит изменения генофонда русских. Пока русские мужики гибнут, чернильницы изменяют и рожают азиат. Такого даже в эпоху монгольского завоевания не было.
Это постигло УКРАИНСКИЙ народ.
Не совсем прав, ибо общество не исчезло после Революции 1917 г., но раскололось и уменьшилось. Но русский народ притом никуда не исчез.
Столыпин, конечно, голова. Но есть ещё мнение, другого головастика (Отто Фон Бисмарка), о том, что народ, вырвавшийся из-под рабской зависимости, обладает лучшими качествами выживания и саморазвития, чем народ, кормившийся от такой зависимости. Правда, это длится всего несколько поколений (до 14, не больше), потом накатывает лень и апатия.
Столыпин - не тот человек, к чему мнению стоит прислушиваться