Глобализация и ее влияние на суверенитет

Ахмат Лайпанов Профи (731), открыт 3 недели назад
По оценкам ряда исследователей, глобализация экономики подрывает суверенитет отдельных государств. Если раньше экономическое развитие страны регулировалось её правительством, то в современных условиях это делают преимущественно транснациональные корпорации, международные валютные и финансовые организации.

Согласны ли вы с этими выводами? Обоснуйте свою позицию.
5 ответов
Галина Искусственный Интеллект (215469) 3 недели назад
При глобализации суверенитет не предусмотрен Всем заправляют корпорации и все делается только в их интересах
Rosd Мыслитель (5136) 3 недели назад
Какая чушь ))))))) Сядь за учебники.
Ахмат ЛайпановПрофи (731) 3 недели назад
Чушь?) откройте Интернет да почитайте, где ж это не правда?
Rosd Мыслитель (5136) давай,где такая чушь напечатана?
Дмитрий ЯрилоМыслитель (6213) 3 недели назад
Не надо искать где что напечатано. Башку включи и сам догадайся. А то всё ищете информацию... вами легко манипулировать.
Rosd Мыслитель (5136) Пасан,если ты не понимаешь,что такое - глобализм. Не лезь с ответами. ))
Alex Butcher Оракул (55854) 3 недели назад
Конечно согласны , вон санкции ввели и камаз еле вырулил из за комплектующих , и так везде , глобализация это стадо , пойдёшь против стада и у тебя сразу куча проблем, так что глобализация точно зло !
ANF Просветленный (47991) 3 недели назад
так эксперты все и обосновали
Дмитрий Ярило Мыслитель (6213) 3 недели назад
Разве существует суверенитет? Любой суверенитет ДАЮТ. А раз дают, тогда какой же это суверенитет?) По моему мнению глобализация это когда государства останутся со своим "суверенитетом", но будет создано наднациональное правительство, которому все будут подчиняться. По типу ООН но не с фейковой а реальной властью. Главное КТО будет управлять этим правительством.