Решите тест пожалуйста????????

Некит Грахольский Ученик (84), открыт 1 неделю назад
Оля, Денис, Коля, Витя и света бросили жребий - кому начинать игру. Найдите вероятность того что начинать игру должна будет Света
3 ответа
flam Мастер (1053) 1 неделю назад
Летели 2 слона, один зеленый другой на север
чудо Высший разум (226179) 1 неделю назад
Чтобы найти вероятность того, что игру будет начинать Света, нужно посчитать число благоприятных событий и число всех событий (сколько всего человек)

Света - 1, всего человек - 5.

Вероятность рассчитывается по формуле : Р = m / n (где Р - вероятность, m - число благоприятных событий, n - число всех событий )

P = 1/5; Р = 0,2.

0,2 - вероятность того, что игру будет начинать Света

Ответ: 0,2.