Почему в СССР были скамейки и не мешали, а после развала начали мешать? Что случилось? Какие изменения?
Увеличилось количество пьяниц?
Меньше стало милиции, полиции?
Люди стали хуже?
Перестали сидеть т.к сидят только в машинах?
Что случилось?

Что бы народ поменьше общался на скамейках. И побольше уши под телевизор подставлял.
Это проститутки и наркоманы нажаловались на бабок у подъездов.-не хотят слушать правду в лицо.
Мешают не только скамейки но и мусорные урны, общественные туалеты, простые кафе и столовые.
Не обобщай
В СССР возле моего подъезда была скамейка.
Есть она и сейчас, только новая.
Если скамейку убрали то обращайся в жек что бы установили
Вы же сами видите, что лавочка загораживает хозяйственную дверь.
Да и неприятно ходить мимо группы болтающих людей, которые смотрят на тебя без всяких церемоний.
Это всегда было неприятно, что сейчас, что раньше.
Сегодня лавочек не меньше, но все они убраны подальше от окон - вглубь самих дворов и никому не мешают (хотя и далеко не везде. Полно ещё старых ландшафтных решений с лавочками у подъездов).
Я не понимаю, зачем они вообще были нужны именно у самых входов в подъезды. И кто это придумал...
Может, участковые милиционеры? :))