Бьютилэнд

Бурлит живот, запор, тошноты нет, температура была 37, вчера 38, тянет чуть справа низ живота и болит поясница по бокам

Бурлит живот, запор, тошноты нет, температура была 37, вчера 38, тянет чуть справа низ живота и болит поясница по бокам слева и справа, что делать ?

К врачу обратится, если есть температура, то скорей всего какой то воспалительный процесс идет. Мне в качестве слабительного Рeгулaкс назначали.. Он в каплях, в воде развел и спокойно выпил. Лучше чем всякие порошки, которые пить противно. Если у вас это часто, то лучше обратиться к доктору. Он назначит обследование и подберет вам нужный препарат! А пока откажитесь от хлеба и булок, больше молочных продуктов и фруктов. Слабит: чернослив, свекла, овсяная каша, киви и т д.

Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но достаточно сильно,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
(И Бросай курить и пить спиртное)
https://youtu.be/TPMAVadcm7s?si=YDKax_O_EPwplZiY

С такими симптомами только к врачу не следует принебригать ,здоровье в ваших руках

Обратитесь к врачу специалисту

Врач скажет. На прием идти к терапевту.