Как перестать наносить себе телесные повреждения когда злишься/расстроен?
Не могу удержаться и начинаю бить себя, царапать, кусать, резать. Как перестать это делать?
начать себя жалеть и любить, а не боль причинять. вот сядь и подумай, какой ты хороший, погладь себя , хз. вместо лезвия возьми чот вкусное и пожуй, мб поможет. лично я себе друга выдумал, который успокаивает меня, тем самым не давая причинять себе вред (Я НЕ ШИЗ)
Младший брат
Слушай музыку, любую, иди кушай, мастурбируй, живи без ранений
Начни др04ить вместо этого
Если помогает, то зачем останавливаться? Главное не слишком глубоко, чтоб заживало и не было заражения крови