Виды машин к каждому виду привести 3 примера

Lugmila Osipova Ученик (97), на голосовании 4 недели назад
Виды машин-двигателей (типо стиральной) , машин генераторов, тех.машин и транспортные. К каждому виду привести 3 примера
Голосование за лучший ответ
Снег Белый Оракул (90618) 1 месяц назад
Машина не обязательно имеет двигатель. Машиной называется почти любой более менее сложный механизм. Были паровые машины, но это всё же двигатели, с помощью которых приводили в движение паровозы, пароходы и даже конвейерные ленты на фабриках, а то и многие станки. Печатные машинки называли машинками из-за размера. Но были и реально печатные машины - огромные механизмы для печати больших тиражей тех же газет. Если говорить только о транспорте, то самолёт или вертолёт - тоже машины. Под это понятие попадают очень многие вещи. Отдельно двигатель - машина. Транспортое средство с двигателем - машина, стиральная, посудомоечная ... машина. А бывают ещё гладильные и сушильные машины. В обработке дерева, металлов и прочего, есть шлифовальные машины и большая куча машин с инысм функциями. На станциях метро Вы увидите уборочные машины. Можете набрать в поисковике "побметательные машины" - есть механические, без двигателя. Какие именно примеры Вы хотите? .
КГН Оракул (77345) 1 месяц назад
Паровые,
гидравлические,
электрические,
внутреннего сгорания,
Газотурбинные
Реактивные,
И прочие