Можно ли при целиакии,не переносимости глютенового белка ставить ребенку прививку от клещевого инцефалита

Светлана Палагина Ученик (115), на голосовании 3 недели назад
Ребенку 6 лет поставили прививку от клеща в садике ,прививка российская имени Чумаков,пропили курс арбидола и супрастина перед пививкой.но вечером поднялась температура 38,8
Врач сказал что может быть температура,но я вот почитала в инструкции ,что противопоказания является аитоимунные заболевания,а целиакиято же является аутоимуной болезнью
Голосование за лучший ответ
Юлия Морган Мыслитель (6489) 1 месяц назад
умник, Инцифалита в природе не существует.. и на кой ее сейчас ставить ?
Елизавета Гурова Гуру (3405) 1 месяц назад
Прививка от клещевого энцефалита не входит в перечень обязательных и проводится только по эпидемическим показателям и лицам, которые живут или должны ехать в район, где вспышки болезни возникают чаще обычного. Насчет арбидола очень большие сомнения - обычная пустышка под названием "молочный сахар". От сахара точно никакого эффекта не будет.