Можно ли уплотнить художественные краски?

Екатерина Карпова Ученик (90), на голосовании 1 месяц назад
Много художественных красок особенно светлые оттенки не перекрывают темные.
Хотелось бы спросить у опытных художников можно ли как то исправить это не покупая специальных средств,новых красок.
Голосование за лучший ответ
Aleks Fisher Мудрец (18645) 2 месяца назад
Если акварелью рисуешь, то темные места не закрашиваешь светлыми красками, а просто срезаешь бритвой, а маслом или акрилом, можно и густыми закрасить.