Собачникам. Необходимо ли ламинат закрывать коврами (ковролином)?

Вопрос собачникам. Недавно один ветеринар сказал , что в квартире ламинат нужно обязательно закрывать пусть хоть и самым дешевым ковролином или коврами, так как у собаки(в моем случае таксы, скоро будет щенок) лапы будут скользить и будет неравномерная нагрузка на позвоночник в следствие чего у щенка могут начаться проблемы с позвоночником. Я такое услышал впервые поэтому хотелось бы услышать мнение пользователей сервиса.

если есть проблемы изначально или с возрастом( старая собака е примеру.после травмы),то да,можно накидать прорезиненных ковриков,как вариант
а так,уже практически у всех в домах и квартирах ламинат и плитка и ничего не случается с собаками

У таксы проблемы с позвоночником могут случится не зависим от от напольного покрытия. Короткие лапки, длинная спина способствуют появлению подобных проблем. Да, собаке удобнее передвигаться по ковровому покрытию, но пока щенок в доме ковры лучше убрать, до тех пор пока собака не научится справлять нужду на улице. В противном случае все ковры будут загажены. Лужу с пола легче вытереть, нежели с ковра.
Если со щенком достаточно гулять на улице, то дома щенок будет , в основном, дрыхнуть без задних лап и бегать по голому ламинату много не станет.

Вы можете положить ковры для йоги, вполне удобные. Но конечно от проблем с спиной это не спасет, т.к. это генетическое заболевание, а не приобретенное.
Таксам необходимо сдавать тест на CDDY+ IVDD, после чего ясно и будет вязать можно или нет.

У меня покрытия, коврики, чтоб две собачки не скользили, одной из них уже 15лет

Да, если у вас живёт питомец, то, конечно, желательно использовать ковролин, таким образом ваша собачка будет чувствовать себя устойчиво и не будет поскальзываться на ламинате.