Может ли линейка зеонов е5 26хх поддерживать ddr3 память?

Дима Дудинов Ученик (171), на голосовании 1 день назад
Сейчас стоит e5 2630v2, и только что задумался, и захотел купить t5 2690v3 но увидел что там ddr4 оперативу нужно, но моя мат плата сейчас стоит на ddr3. будет ли работать проц с ddr3 если требуется ddr4?
Голосование за лучший ответ
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (157887) 1 месяц назад
Там сокет другой уже нужен, то есть тебе материнку нужно будет менять (а все материнки на этом сокете будут уже с DDR4)
Там 2011v3 сокет, а у тебя просто 2011
Кста, поскольку все материнки китайские, есть веротяность высокая что такой прожорливый камень перегреет цепи питания и твоя новая материнка сгорит через 2-3 месяца)))
Удачи с покупкой 2690)))
Дима ДудиновУченик (171) 1 месяц назад
да я уже передумал. буду брать 2660v2
он подходит, только опру вместо 1600мгц нужно будет взять 1866
так сказать вкурил тему
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (157887) Дима Дудинов, зачем оперативку брать? разница минимальна, твоя по идее должна норм на 1600 и дальше работать
Дима ДудиновУченик (171) 1 месяц назад
1 плашка на 16 гигов 1600мгц такое себе удовольствие