Подскажите, пожалуйста. (кредит)

Никита Мамойкин Ученик (91), открыт 3 недели назад
После беспроцентного периода , сумма минимального платежа сильно изменяется?
Тяжело ли закрыть долг по кредитной карте внося только минимальный платед после беспроцентного периода?
2 ответа
Симка=) Мастер (1941) 3 недели назад
Лучше приведу пример для понимания.
Предположим, у тебя есть кредитная карта с лимитом 100,000 рублей и процентной ставкой 20% годовых. Ты использовал 50,000 рублей и в течение беспроцентного периода не платил проценты. После окончания беспроцентного периода банк начинает начислять проценты.
Сумма долга: 50,000 рублей
Процентная ставка: 20% годовых (примерно 1.67% в месяц)
Минимальный платеж: 5% от суммы долга
Расчет минимального платежа
Проценты за месяц:
50,000×0.0167=835 рублей
Минимальный платеж (5% от суммы долга):
50,000×0.05=2,500 рублей
минимальный платеж составит 2,500 рублей, из которых 835 рублей пойдут на оплату процентов, а оставшиеся 1,665 рублей — на погашение основного долга
Никита МамойкинУченик (91) 3 недели назад
тоесть после беспроцентного периода, в сумму ежемемячного минимального платежа входят: стоимость за пользование картой, процент от потраченной суммы и стандартная сумма платежа?
Симка=) Мастер (1941) Никита Мамойкин, все верно
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (170981) 3 недели назад
Кредитка по-другому работает. Есть минимальный месячный платёж, он считается в % от долга, обычно 3-5%. Он не зависит от периода.