Сборная Домашка

Помогите с задачей по физике

Лодка длиной l = 6 м при переходе человека, масса которого т в два раза меньше массы лод-ки М, с носа лодки на корму переместится отно- сительно воды на расстояние 1, равное M (сопротивлением движению лодки в воде пре-небречь).

лодка относительно воды переместится на 6 м, что соответствует длине лодки. Но мы знаем, что такое перемещение физически невозможно, поскольку это превышает фактическую длину лодки — мы получили, что в идеальных условиях лодка переместится назад на длину её длины, что, в свою очередь, может означать отсутствие возможности перейти с носа на корму.