Вероятность и Статистика , помогите с задачей

Лина Р. Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Бросьте монету 10 раз, запишите результаты в таблицу. Пять раз выпала решка, пять орёл. Нужно найти частоту выпадения орла , решки. Как ее найти и чему она будет равна?
1 ответ
наме Знаток (384) 1 неделю назад
Частота выпадения это отношение количества появлений к общему количеству испытаний, в данном случае количество выпадений орла или решки к 10, то есть:
Частота выпадения орла = 5/10 = 0,5
Частота выпадения решки = 5/10 = 0,5
Лина Р.Ученик (96) 1 неделю назад
Спасибо!!