Альфа-Банк фотографируют карты

It's Real Ученик (138), открыт 3 недели назад
Здравствуйте! Сегодня получал карту в офисе Альфа-Банка, все было нормально но смутил один момент, сотрудник сфотографировал карту (там где номер карты, срок и секретный код и что-то на компьютере) себе на телефон и убрал потом его, меня бы это не смутило если бы не было аналогии с Сбербанком, там никто ничего не фотографировал. Вопрос кто нибудь оформлял карту Альфа-Банка и было ли у вас такое?
Дополнен 3 недели назад
Решили проблему, это ненормально, если кто-то с таким сталкивался тоже НЕМЕДЛЕННО ЗАБЛОКИРУЙТЕ И ВЫПУСТИТЕ НОВУЮ КАРТУ
5 ответов
Грильяж или колготки♂ Мастер (1799) 3 недели назад
Сфоткал чтобы потом снять деньги
Майя Степанова Ученик (150) 3 недели назад
Треш в таких случаях надо карту либо забирать либо спрашивать что вы делаете
Karpov Мыслитель (5401) 3 недели назад
да фотографировали карту и меня тоже - мне её домой принесли - меня не напугало
Кто то где то Мыслитель (7858) 3 недели назад
Ну не удивляйся, когда бабло будут снимать. Вообще слив данных это уже норма для этих гнилых контор.
Сергей Поздняков Знаток (330) 3 недели назад
Фотографируют, как я понял, для отчёта, что карта, действительно, выдана клиенту, а не кому-то еще. В плане безопасности - вполне правильно. Сам получал так, но оборотную карту курьер ни разу не фотографировал, просто меня и лицевую сторону карты, где нет ничего (карту я всегда держал у себя в руке). Но вообще так во многих банках делают
It's RealУченик (138) 3 недели назад
Просто меня не сфоткали, в интернете пишут что фотографируют клиента при выдаче а про карту ни слова нет. Я был прав, все таки это ненормально