Что будет если не заплатить налог за доход

Данила Ситников Ученик (16), открыт 3 недели назад
Все месяце платил налог за доход ,никогда не пропускал ,а тут казус в семье ,денег нету оплатить 13.500₽ ,последний срок оплаты до завтрашнего дня ,а я смогу только через месяц. Какой штраф будет за это ?
4 ответа
Секретный Кот Оракул (97904) 3 недели назад
Будет пеня 100% небольшая. А штрафа может и не быть, если ФНС не вмешается. Можно сходить в ФНС и попросить отсрочку платежа.
Давид Ланцман Гуру (2649) 3 недели назад
Ну налог немного увеличится, можно через месяц заплатить ну когда будут деньги ?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (170986) 3 недели назад
Да ничего критичного. В следующий месяц оплатите, несколько рублей пени накапает. У меня несколько раз такие ситуации были, что оплатить не получалось, то карту не брал, то ещё чего-то, потом забывал... Ну и в итоге оплачивал за пару месяцев. Всё в приложении "Мой налог"
Dmitry Искусственный Интеллект (607998) 3 недели назад
Накапает небольшая пеня, за месяц - реально копейки. Больше ничего не будет.