Когда думаешь человеке ХОРОШО, практически всегда с тобой происходит что-то неприятное. Почему? Это не предрассудки.

Исследователь Жизни Гуру (4551), открыт 3 часа назад
Но не всегда, бывают редкие исключения, когда думаешь о каком-то человеке хорошо, то и у тебя все нормально, как будто так и надо.
Есть ли этому объяснение?
7 ответов
Мохнатый шмель Мыслитель (6299) 3 часа назад
Хреновый, не хреновый, а всё равно художник. Искусство есть искусство!
Жёлтый Слон Оракул (91017) 3 часа назад
Это с типа с энергетикой человека связано. Бывают "энергетические вампиры" и это не связано злой человек или добрый, такова их природа. Им необходимы чужие человеческие эмоции, они этим питаются, им от этого лучше становится как бы. У них можно сказать огромный недостаток энергии и им любая подходит. А есть люди вполне сформировавшие в плане энергетики, самодостаточные, тогда и ваше самочуствие не ухудшается. А у "колдунов" или "магов" есть другая версия, что у такого человека есть "иной" подселенец и он (этот подселенец) как раз и питается энергией, выматывает и самого человека и окружающих. Обычно окружающие не чувствуют упадка сил после общения, а вы вот чувствуете, у вас или энергетика слабая или же есть некие спящие способности.
Исследователь ЖизниГуру (4551) 2 часа назад
Заставили задуматься, спасибо! В своем ответе вы затронули тему подселенцев, чуть сейчас почитал, и мне сразу пришло объяснение другой проблемы на другую тему.
Но эта проблема у меня давно - именно неприятности, которые происходят когда думаешь (частично даже придумываешь) что-то хорошее о человеке. 2 года назад в такой ситуации я шлифовал болгаркой, и что-то произошло - у меня эта болгарка метнулась в сторону и чуть не отпилил себе большой палец на левой руке. Кость вижу, кровь, бегом в машину и к травматологу. И это не единственный случай, но самый сильный.
Про энергетических вампиров с детства знаю, и уже вычислил причину вампиризма - это отсутствие у человека навыков любить (отдавать энергию), при котором остается самолюбие, как способ самосохранения.
Жёлтый Слон Оракул (91017) Исследователь Жизни, не гарантия, но один из способов определить, есть ли у человека подселенец, это ощущения в районе левой лопатки. Может проявляться как боль (лёгкая или резкая), или как зуд и неприятные ощущения. Часто ощущения появляются в моменты, когда человек думает о ком то или о чём то или когда на вас воздействует кто то. Но бывает, что и не проявляется. Легко спутать с обычными заболеваниями организма, поэтому надо сравнивать когда и как болит, возможно ничего магического и нет.
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (226912) 2 часа назад
Проверьте, обратную позицию, думайте о человеке плохо.)) Объяснение - закон подлости.)
Исследователь ЖизниГуру (4551) 2 часа назад
Проверял! Не работает!
Сработало только в одном случае - когда была сильная обида на человека. Загнал занозу, мелочь. Но сейчас этого человека уже нет в живых, после того как мысленно поставил непробиваемую стену между нами. Но это уже другая тема.
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (226912) Исследователь Жизни, Как раз это не другая тема, а именно та.Тема кармических взаимосвязей и долгов.
Вкусный Бородинский хлеб Мудрец (11542) 2 часа назад
Никто не может судить других
Исследователь ЖизниГуру (4551) 2 часа назад
Похоже, что Вы дали тот самый ключик!
Исследователь Жизни Гуру (4551) Исследователь Жизни, даже заставили задуматься, а стоит ли теперь копаться в особенностях процесса?
Натаньях . Мудрец (10661) 2 часа назад
Злоба снижает внимательность и осторожность.
MasterMANIAC (tm) Мудрец (16424) 56 минут назад
конечно да - вы просто не объективны....
Какая проблема?!
Ден SSS Просветленный (29625) 27 минут назад
Просто проецируешь завышенные ожидания, как результат разочаровываешься