Рукав для запекания может заменить пергамент?
Если что собираюсь готовить пиццу. Просто положу как на пергамент тесто, но вместо этого будет рукав
Рукав для запекания не является хорошей заменой пергамента при выпекании пиццы. Он предназначен для удержания пара и жидкости, чтобы продукты готовились в собственном соку, а не для обеспечения сухой и хрустящей корочки, которая необходима для пиццы.
Лучше использовать пергаментную бумагу, так как она предотвращает прилипание теста к противню и обеспечивает более равномерное приготовление корочки. Если у вас нет пергамента, можно попробовать слегка смазать противень маслом или посыпать его мукой или манкой, чтобы пицца не прилипала.
Так что рукав для запекания не подойдет для этой цели.
Просто кладите пиццу на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой. Будет отлично. Лучше чем на пергаменте.
А почему нельзя на противень?
Зачем рукав?
в духовке может сгореть пергамент, зачем вообще пихать к пище химию всякую, запекай на чистом противне, лучше на чугунном без масла
Вполне