А я считаю, что давать отпуск по уходу за ребенком нужно давать обоим супругам, а не только одному. А вы как думаете?

Василий Мальцев Ученик (136), открыт 12 часов назад
В том числе с пособием.
Объясняю.
Ребенок в первые месяцы почти не сходит с рук и мамочке, чтобы пойти даже просто в туалет надо долго терпеть.
Я не говорю уже о том, что прерывистый сон каждые час-два ночью, сном не назвать. Нужно как то разделить время ухода за ребенком.
Один(а) качает ребенка/кормит, второй(ая) отдыхает. И меняться.
Плюс дети так быстро развиваются, что папа, находясь на работе за день пропускает все веселые моменты из жизни ребенка и к вечеру он уже становится утомленным и нервным, что отец чувствует себя как главный герой Интерстеллара, когда видит, как вдали от него растет его дочь.
Хочется видеть все равно каждую улыбку ребенка, каждый пук да ссик.
Давать ребенку заботу тоже. Ведь когда одна мама за ребенком следит, она просто выматывается и уже не может как то относится с нежностью к ребенку, устает пень песни, читать стихи, улыбаться.
Значит отец в этот момент должен взять ребенка и петь песни, пока мама отсыпается.
13 ответов
Хрюрик Искусственный Интеллект (189392) 12 часов назад
.
Артур АМыслитель (6168) 11 часов назад
Четыре
Артур А Мыслитель (6168) Артур А, даже 6
Ден SSS Просветленный (29630) 11 часов назад
Да, вообще, родил и в отпуск !пожизненный, дерево сажать.

Собственно, хочешь пуки сики соучаствовать, заработай на пару тройку лет семейного отпуска и рожай, все увидишь.
mda hes Оракул (90511) 11 часов назад
Точно, и бабкам и дедкам тоже, кому малых спуливают
Астрал Мастер (1229) 11 часов назад
А деньги откуда брать на этого ребёнка
александра александрова Искусственный Интеллект (654213) 10 часов назад
С ребенком столько работы и беспокойства, что на работу идешь как на праздник, отдыхаешь там.
Осторожный мужчина Ученик (64) 7 часов назад
Да давно уже пора государству детей сдавать, как Жириновский и говорил. Всё-равно семья сегодня это пародия какая-то..Одни разводы
PS Мудрец (15599) 6 часов назад
Бабы для того и нужны, чтоб детей рожать и воспитывать. Мужик должен деньги зарабатывать, а не с соплями возиться.
"Папа, находясь на работе, пропускает веселые моменты" - да он на работе бабки заколачивает, чтоб этот спиногрыз жрал и срать не перестал.
"Хочется видеть каждую улыбку ребенка" - ну сходи в зоопарк, там обезьяны тоже улыбаются, че уж там.
"Мама выматывается" - а кто ее заставлял рожать? Сама виновата.
"Отец должен петь песни" - пусть лучше на гитаре научится играть, толку больше будет.
ты какой-то бабораб, иди работай, не позорься.
Вадим Матросов Профи (607) 6 часов назад
а я считаю что давать нужно детям пособие от предков
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Оракул (52117) 6 часов назад
В некоторых странах, например в Скандинавии, так и делают.
Отпуск и матер, и и отцу.
"Отцовский отпуск составляет максимум 54 рабочих дня или около 9 недель. Отец может находиться дома одновременно с матерью, в зависимости от его выбора, от 1 до 18 рабочих дней в период получения матерью пособия по беременности и родам или родительского пособия. Отец может взять оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком максимум через 2 периода после прекращения получения родительского пособия."
Polo TV Куракин Гуру (3218) 41 минуту назад
А я никак не думаю, мне пофиг на эту тему. Кому как удобно, пофиг. И почему у тебя паук на аве?