Вероятность и статистика

Max_Tito Ученик (119), открыт 1 неделю назад
Решите задачу. 19 баллов Введите ответ в предложенное ниже поле. Ответ округлите до сотых. В коробке находится 12 ручек: 7 синих, а остальные чёрные. Случайным образом достают две ручки. Найдите вероятность того, что ручки будут разного цвета.

6. Решите задачу. 24 балла Введите ответ в предложенное ниже поле. Ответ округлите до сотых. В ящике лежит 7 пар длинных носков и 3 пары коротких. Александр случайно достаёт 6 пар. Найдите вероятность того, что среди них 3 пары коротких.
4 ответа
Nosok nosochek Профи (776) 1 неделю назад
хочу какать
Max_TitoУченик (119) 1 неделю назад
Просрись
Sergio 2.1 Оракул (63928) 1 неделю назад
C(12, 2) = 66
C(7, 1) × C(5, 1) = 35
P = 35 / 66 ≈ 0,53

C(10, 6) = 210
C(3, 3) × C(7, 3) = 35
P = 35 / 210 ≈ 0,17
Max_TitoУченик (119) 1 неделю назад
Все правильно спасибо
AlexGor Знаток (284) Max_Tito,
AlexGorЗнаток (284) 5 дней назад
да - верно
vladimir b Ученик (46) 1 неделю назад
Решать нужно так.
Определяем общее число вариантов.
Определяем общее число Совпадений цветов, т.е.двух ручек одного цвета.
Из единицы вычитаем получившуюся вероятность вытащить две ручки Одного цвета.