Как вывести деньги с копилки?

Роман Кострицкий Ученик (100), открыт 3 недели назад
Мне 14 лет и раньше я пользовался сберкидсом а теперь перешёл в сберонлайн и у меня была копилка в зберкидсе и сейчас я в самом сберкидсе не могу снять деньги с этой копилки пишет что копилка переехала в сберонлайн я перешёл в сбер онлайн там появилась копилка но снять деньги с нее не могу что делать?
2 ответа
Alex Ivanov Мудрец (18205) 3 недели назад
Это старая ловушка Сбербанка для несовершеннолетних.
Теперь только через органы опеки и с помощью письменного заявления родителей.
Перед тем, как класть деньги в копилку, нужно было не просто соглашаться с условиями, поставив галочку, а внимательно прочитать эти условия:

Чтобы получить деньги со счёта или вклада ребёнка, предъявите в офисе банка:

— свой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

— свидетельство о рождении ребёнка или нотариально заверенную копию свидетельства;

— если родитель или усыновитель — иностранец или лицо без гражданства, понадобится миграционная карта и, если применимо, разрешение на пребывание/проживание в России;

— предварительное письменное разрешение органа опеки и попечительства на получение средств или совершение расходных операций.