Так зачем боевики окраины атаковали курскую область ? Главная цель нападения на Курск - это провокация на
применение Россией тактического ядерного оружия .
У любого события должна быть определенная мотивация. Тем более, когда оно реализуется на поле боя и связано с гибелью сотен, если не тысяч людей. Не является исключением вторжение ВСУ в Курскую область 6 августа и продолжающееся по настоящее время.
И возникает законный вопрос – зачем это было нужно военному командованию Украины?
Как ни странно, но найти в списке возможных военных целей августовского наступления Зеленского действительно стоящие варианты непросто. Точнее, их совсем нет.
Имеются, правда, некоторые мотивы.
Первый (и самый главный) – нигде больше на фронте так лихо вражеские силы зайти не могли. Такова специфика линии соприкосновения, не позволяющая укрепить границы вне зоны активных боевых действий. Для этого просто нет личного состава как у России...
Логично... Они ударили в месте, где, как им казалось, меньше всего российских войск.
В общей сложности в Курскую область зашли до пяти бригад украинских националистов.
Очень спорно выглядят попытки объяснить наступление желанием отвлечь силы Российской Армии от остальных участков фронта, поскольку это явно не получилось. Да и сама концепция отвлечения сил противника атакой в различных участках фронта полезна только при наличии второго генерального плана наступления.
Возможно, противник просто решил навязать кровопролитный бой без каких-либо перспектив и далеко идущих последствий. Хотя, стоит признать, в первую пару дней у ВСУ это выходило очень неплохо – так лихо бандеровцы не наступали с осени 2022 года.
Относительно безнаказанно орудовать в российском приграничье можно было только в первые десятки часов, пока не подоспели первые подкрепления. Сейчас же на Украине в очередной раз радуются фотографиям националистов у зданий администраций мелких населенных пунктов...
Собственно, на этом все военные цели вторжения ВСУ, если это так можно назвать, исчерпываются. Но появляются традиционные для киевского режима террористические мотивы.
Среди явных мотивов военно-политического руководства Украины выделяется попытка спровоцировать Россию на жесткий ответ. Вплоть до ядерного удара. Так открыто нападать на ядерную державу смогли позволить себе только террористы ХАМАС в октябре прошлого года. Видимо, Зеленский ожидал в ответ подобное, что сейчас творит Израиль в Секторе Газа.
И наш президент так высказался по этому вопросу: "Уверен, что эта ПРОВОКАЦИЯ [Киева в Курской области] провалится. После этого, мне кажется, возникнет и желание действительно не на словах, а на деле переходить к мирным переговорам и решать эти вопросы мирными средствами".
И мы очень надеемся, что до ядерного оружия дело не дойдет.
Ранее член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев заявил: "Никакого ядерного оружия никто применять не будет. По инфраструктуре украинской и так наносятся удары боеприпасами высокой точности и большой дальности".
Победили в 1943, победим и в 2024!
Если бы наша страна отреагировала асимметрично , используя
ядерные боеголовки небольшой мощности или на элементы
критической инфраструктуры, или непосредственно на Киев, то это
немедленно усилило бы позицию и обосновало бы его решение о
вводе войск НАТО на окраину под предлогом защиты от ядерной угрозы
со стороны "безумных ватников с востока ". Нравится это кому - то или нет ,
но за последние два года армия России стала , если не самой , то одной из
лучших армий мира . Газета " Мир новостей " № 38 ( 1604 )
18 сентября 2024 года . Статья "Зачем атаковали курскую область " ,