Так зачем боевики окраины атаковали курскую область ? Главная цель нападения на Курск - это провокация на

Дарья Ивлева Высший разум (407977), закрыт 1 неделю назад
применение Россией тактического ядерного оружия .
Если бы наша страна отреагировала асимметрично , используя
ядерные боеголовки небольшой мощности или на элементы
критической инфраструктуры, или непосредственно на Киев, то это
немедленно усилило бы позицию и обосновало бы его решение о
вводе войск НАТО на окраину под предлогом защиты от ядерной угрозы
со стороны "безумных ватников с востока ". Нравится это кому - то или нет ,
но за последние два года армия России стала , если не самой , то одной из
лучших армий мира . Газета " Мир новостей " № 38 ( 1604 )
18 сентября 2024 года . Статья "Зачем атаковали курскую область " ,
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (471282) 1 неделю назад
Так зачем боевики окраины атаковали курскую область ? Главная цель нападения на Курск - это провокация на
применение Россией тактического ядерного оружия .

У любого события должна быть определенная мотивация. Тем более, когда оно реализуется на поле боя и связано с гибелью сотен, если не тысяч людей. Не является исключением вторжение ВСУ в Курскую область 6 августа и продолжающееся по настоящее время.
И возникает законный вопрос – зачем это было нужно военному командованию Украины?

Как ни странно, но найти в списке возможных военных целей августовского наступления Зеленского действительно стоящие варианты непросто. Точнее, их совсем нет.

Имеются, правда, некоторые мотивы.

Первый (и самый главный) – нигде больше на фронте так лихо вражеские силы зайти не могли. Такова специфика линии соприкосновения, не позволяющая укрепить границы вне зоны активных боевых действий. Для этого просто нет личного состава как у России...
Логично... Они ударили в месте, где, как им казалось, меньше всего российских войск.
В общей сложности в Курскую область зашли до пяти бригад украинских националистов.

Очень спорно выглядят попытки объяснить наступление желанием отвлечь силы Российской Армии от остальных участков фронта, поскольку это явно не получилось. Да и сама концепция отвлечения сил противника атакой в различных участках фронта полезна только при наличии второго генерального плана наступления.

Возможно, противник просто решил навязать кровопролитный бой без каких-либо перспектив и далеко идущих последствий. Хотя, стоит признать, в первую пару дней у ВСУ это выходило очень неплохо – так лихо бандеровцы не наступали с осени 2022 года.

Относительно безнаказанно орудовать в российском приграничье можно было только в первые десятки часов, пока не подоспели первые подкрепления. Сейчас же на Украине в очередной раз радуются фотографиям националистов у зданий администраций мелких населенных пунктов...

Собственно, на этом все военные цели вторжения ВСУ, если это так можно назвать, исчерпываются. Но появляются традиционные для киевского режима террористические мотивы.

Среди явных мотивов военно-политического руководства Украины выделяется попытка спровоцировать Россию на жесткий ответ. Вплоть до ядерного удара. Так открыто нападать на ядерную державу смогли позволить себе только террористы ХАМАС в октябре прошлого года. Видимо, Зеленский ожидал в ответ подобное, что сейчас творит Израиль в Секторе Газа.

И наш президент так высказался по этому вопросу: "Уверен, что эта ПРОВОКАЦИЯ [Киева в Курской области] провалится. После этого, мне кажется, возникнет и желание действительно не на словах, а на деле переходить к мирным переговорам и решать эти вопросы мирными средствами".

И мы очень надеемся, что до ядерного оружия дело не дойдет.
Ранее член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев заявил: "Никакого ядерного оружия никто применять не будет. По инфраструктуре украинской и так наносятся удары боеприпасами высокой точности и большой дальности".

Победили в 1943, победим и в 2024!
Дарья ИвлеваВысший разум (407977) 1 неделю назад
Спасибо , дорогая Таточка , за ответ !
ТатаНано Высший разум (471282) Дарья Ивлева, Спасибо, Дашенька, и за высокую оценку моего ответа! Вопрос очень злободневный. И меня, как Вы понимаете, весьма волнует эта тема. Эх, была бы я помоложе...Я бы, наверное, уже там сражалась...)
Оsкar - VВысший разум (229531) 5 дней назад
Дарья Ивлева Высший разум (407977) Оsкar - V, Да будет так ! Спасибо , Алик , за внимание и поддержку !
Остальные ответы
Кис мис*ка Оракул (65380) 1 неделю назад
На украине некуда больше покойников своих складывать.
А тем более хоронить.
Вот их, потенциальных покойников, и отправили туда своим ходом )))).
Ан АнтПрофи (679) 1 неделю назад
благо на расее много зямли..
Кис мис*ка Оракул (65380) Ан Ант, ... ага, хватит, где догнивать бандеровцам.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (126093) 1 неделю назад
Всё затем же! Американцы всё думают (Зелензон не в счет,), что стоит вот чуть чуть... и общественное мнение России скинет Путина и призовет на царство какого-нибудь Чубайс-Прохорова или даже Познера! И тогда можно будет наслаждаться благорастворением России в евро-американском желудочном соке, и смертельный кризис отойдет на второй план еще лет на 10-20!
Дарья ИвлеваВысший разум (407977) 1 неделю назад
Хватит было в роковых 90 - х уже
натворили младореформаторы : Чубайсы, Гайдары и
прочая шушера ! Разгребать дерма ими
оставленного надолго хватит . В.В.Путин схватил
Россию буквально на краю пропасти и
вселил веру в народ . На небе Бог , на земле Россия!
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (334802) 1 неделю назад
Бить по своим деревням и селам, вы серьезно, Затулин? Т.е. когда вы говорили, что украинцы сами бьют по своим городам
вы держали в головах свои обоснования, зачем по своим?
Нарочницкая и Затулин: "не зря же эвакуировали тысячи людей", "если враг обосновался в деревнях и селах, чтобы выбить его ... надо бить по своих деревням и селам".
Речь о Курской области
Alex.F. Оракул (70761) 1 неделю назад
Не робей, дарья, х0хлы уже мертвые на Курщине гниют
Дарья ИвлеваВысший разум (407977) 1 неделю назад
Я конечно , рада , что моего сына уже не призовут
воевать ,а внуки ещё не доросли . У меня отец
погиб во 2 - мировую. Но переживаю за всех
наших ребят и хочу скорой Победы России .
Дарья. Доброе утро! Причины вторжения -не в Ядерном оружии ( или возможности его применения или не применения!?). Причины этого гораздо проще и прозаичнее.
Маруся Искусственный Интеллект (687094) 1 неделю назад
Як не з"їм, то хоч понадкусаю
Природа украинца не лицо: Если не съст , то хоть понадкусает, нагадит , насвинячит
Не буди Оракул (58170) 1 неделю назад
Куряне заложники чьего то подлого совета великому
Мол пусть атакуют а мы их агрессорами выставим а то все кричат напали на ридну
- Мыслитель (7380) 1 неделю назад
Рассчëт был, что Россия снимет войска с Запорожского или Херсонского направления,а ВСУ начнут наступление на Крым, там уже стоят резервы.Для этого и готовили F 16,а применение дальнобойного оружия, лишь отмазка, переговоры ведуться на другую тему, поддержка Украины с моря,какая, не знаю, может морскими беспилотниками?
Ан Ант Профи (679) 1 неделю назад
может хотели по примеру рабсеи...сразу объявить реХвИрендум и бЯгом внести в кАнституцию...
Александр manxant Ученик (19) 1 неделю назад
Нападение на Курскую область украинские политики объяснили желанием усилить свои позиции перед переходом к переговорам. По мнению политолога Сергея Станкевича, это тот случай, когда в Киеве сказали правду, так как военного смысла в атаке на российское приграничье нет никакого.

«Понятно, что позиции удержать в курском приграничье не получится. Вопрос только в том, три или четыре дня займет восстановление границы. Отступать украинской стороне придется, причем с потерями», — объяснил эксперт в беседе с 360.ru .